Immobiliare di Cittanova | Istria
Situata su una penisola, Novigrad ha mantenuto la sua struttura e la sua struttura medievali, con strade strette e tortuose e piccoli negozi. Le fortificazioni sono di epoca medioevale: si conserva ancora la cinta muraria con la sua merlatura e due torrioni rotondi. Ci sono esempi di architettura profana dell'epoca dell'impero veneziano, come la loggia cittadina e diverse case costruite all'interno Gotico Veneziano stile. La città di Novigrad è composta dai seguenti insediamenti:
- Antenale
- Bužinija (Businia)
- Dajla (Daila)
- Mareda
Ordina per:
Novigrad | Vidal | Vendesi ampio garage con legnaia (18 m²)
- 33.000 €
- 1.842 €/m²
- 17.92 m²
- Garage, garage e parcheggio
3 mesi ago
3 mesi ago
Novigrad, Mareda | Monolocale vicino al mare e alla spiaggia
- 115.000 €
- 4.259 €/m²
- 27 m²
- Bagno: 1
- Monolocale, Immobile Residenziale
6 mesi ago
6 mesi ago
Mareda | Novigrad | Appartamento con vista panoramica sul mare a 200 metri dalla spiaggia
- 225.000 €
- 3.668 €/m²
- 61.34 m²
- Letti: 2
- Bagno: 1
- Appartamento, immobile residenziale
9 mesi ago
9 mesi ago
Novigrad | Dajla | Casa a schiera a 200 metri dal mare con vista mare
- 350.000 €
- 2.916 €/m²
- 120 m²
- 132 m²
- Letti: 3
- Bagni: 2
- Casa, Immobile Residenziale
1 anno ago
1 anno ago
Novigrad | Appartamento al piano terra vicino al centro e al mare
- 269.000 €
- 4.410 €/m²
- 61 m²
- 35 m²
- Letti: 2
- Bagno: 1
- Appartamento, immobile residenziale
1 anno ago
1 anno ago
Novigrad | Monolocale in seconda fila al mare con vista mare aperta
- 185.000 €
- 3.304 €/m²
- 56 m²
- Bagno: 1
- Monolocale, Immobile Residenziale
1 anno ago
1 anno ago
Novigrad, dintorni | Appartamento su due piani in ottima posizione con vista sul mare
- 319.000 €
- 3.544 €/m²
- 90 m²
- Letti: 3
- Bagno: 1
- Appartamento, immobile residenziale
1 anno ago
1 anno ago
Novigrad | Spazioso appartamento in ottima posizione
- 310.000 €
- 3.523 €/m²
- 88 m²
- Letti: 3
- Bagno: 1
- Appartamento, immobile residenziale
2 anni ago
2 anni ago

Partecipa alla discussione